english | deutsch |

Links & Kooperationspartner & andere Kongresse

Veranstalter

OGKA www.ogka.at


Wir danken herzlich für die Unterstützung durch:

Stadt Graz

Land Steiermark

Referat Wissenschaft und Forschung

   

 

 

 

 

 

Unterstützende Gesellschaften

Ärzte für Akupunktur www.akupunktur.org
DAA www.akupunktur.de
Dachverband für TCM u. verwandte Gesundheitslehren www.dachverband-tcm.at
Donau-Universität Krems www.donau-uni.ac.at
EATCM www.eatcm.de
ETCMA www.etcma.org
g5e www.tcm-ernaehrung.at
Healthy (Pro D) Seminars healthyseminars.com
ICMART www.ICMART.org
International Community of  Chinese Medicine in Israel www.iccm.org.il
ÖAGTCM www.oeagtcm.at
ÖGA www.akupunktur.at
PTTMC www.pttmc.org
SACAM www.sacam.ch
Slovenian society for acupuncture
SMS www.tcm.edu
TCM Fachverband Schweiz www.tcm-fachverband.ch
TCM Kongress Rothenburg o.d.T. www.tcm-kongress.de
VIRM virm.ch
Wiener Schule für Traditionelle Chinesische Medizin www.wstcm.at

Ausstellerfirmen, Inserenten und Kooperationspartner

AcuMax Med AG www.acumax.ch
Akupunkturbedarf Karl Blum GmbH www.blum-akupunktur.de
Apotheke zur Kaiserkrone Großhandel www.kaiserkrone.at
Apotheke Boznerplatz KG www.apo-boznerplatz.at
aromainfo.at e.U. www.aromainfo.at 
asia-med GmbH asiamed.com
Balance Beautytime www.balancebeautytime.com
Bios Pharmaceuticals B.V. www.biospharm.de
Biovis Diagnostik MVZ GmbH www.biovis-diagnostik.eu
Complemedis AG www.complemedis.ch
EDV-Klein GmbH www.edv-klein.at
Enerbalance GmbH www.enerbalance.at
Feeling – Zauber der Düfte www.feeling.at
Fokus Medizin www.fokus-medizin.at  
Ganzheitliches Gesundheitsmagazin Lebensweise www.lebensweise-magazin.at
Ganzimmun Diagnostics AG www.ganzimmun.de
Institut Allergosan www.allergosan.at
IPP - Ing. Peter Peutler GmbH www.peter-peutler.com
LAMETEC GmbH www.lametec.de
Lian Chinaherb AG www.lian.ch
Life Light Handels GmbH www.lifelight.net
Liska - Fachgeschäft f. Komplementärmedizin www.liska-tens.at
Med.Technik Behounek GmbH - LABpen www.therapielaser.at
mkw-medicals.de www.mkw-medicals.de
N. Ludwig GmbH www.nikolaus-nature.com
Naturheilkunde Journal www.naturheilkunde-kompakt.de
Naturmed Fachbuchvertrieb www.naturmed.de
Northern College of Acupuncture  nca.ac.uk
PEROmed  GmbH www.peromed.at
Phytocomm Luxembourg sarl www.phytocomm.lu
Reimers und Janssen GmbH contact@rj-laser.com
Verlag Systemische Medizin AG verlag-systemische-medizin.de
VITA – BIO Lebensmittelhandel e.U.www.bio-vita.at
weber medical GmbH www.webermedical.com

 

TCM Kongresse und Kurse weltweit

Diplomschmerzkurs - www.fokus-medizin.at  

 

 

 

TCM Kongress Rothenburg
www.tcm-kongress.de
11.- 15. Mai 2021, Rothenburg ob der Tauber, Deutschland

 

14. ASA TCM-Kongress
18. - 20. November 2021

www.asa-tcmkongress.ch/d/
Landhaus Solothurn, Schweiz